Понедельник, 29.04.2024, 16:44 | Приветствую Вас Гость

ROBOTIKS

Главная » 2008 » Август » 14 » Verisign разрешили перенаправлять ошибочные запросы доменов на свою страничку
Verisign разрешили перенаправлять ошибочные запросы доменов на свою страничку
15:41

 Иногда существует, что пользователь интернета набирает в строке url несуществующего домена. Тогда взору пользователя открывается страница такого плана "Сервер не найден" или "Такой страницы не существует" или любое другое окно. Так вот доменный оператор Verisign получил патент на то, чтобы вместо страничек с надписью "Сервер не найден" или "Такой страницы не существует" открывать свои. То есть пользователь перенаправляется на ту страницу, которую поставил Verisign.

Некоторое время ранее (в течение нескольких лет) Verisign утверждала, что использовать данную функцию не будет, так как на нее достаточно сильно воздействовало общество. Но компания свое обещание не сдержала. Теперь она может контролировать и в случае применения этой технологии не компанией Verisign наказывать правонарушителей.

Патент, полученный Verisign называется "Методы и устройства для осуществления ответа на запрос к незарегистрированному доменному имени с оказанием услуг предопределённого типа". Доменный регистратор выбирает конкретный идентификатор: урл или тип запроса и показывает пользователю, в случае ввода ошибочного урла, определенную информацию, связанную с идентификатором.

По факту доменный регистратор Verisign получает посетителей на свою страничку с рекламными объявлениями. Эти посетители и есть те пользователи, которые ошиблись в вводе доменного имени.
 

Но все восприняли с радостью эту идею и патент. Компанию обвинили в превышении своих полномочий в двух случаях:

1) Наживаться на ошибках пользователей;
2) Параллельно и заранее стать возможным регистратором всех доменных имен.

Теперь же доменный регистратор может хорошо попортить жизнь следующим компаниям, которые сейчас используют данную технологию: Time Warner/Roadrunner, Cox, Earthlink, Charter и Verizon, которым теперь VeriSign может сильно осложнить. Причем все это будет на законных основаниях. Verisign может потребовать с этим компаний процентные отчисления или какую-то фиксированную сумму.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 451 | Добавил: ROBOTIKS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [109]
Новости компьютерного и интернет мира.
ИСТОРИЯ [1]
История программ, интернет сайтов и всего что связано с компьютером.
ПРОГРАММЫ [56]
Уже вышедшие программы можно скачать здесь.
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0