Понедельник, 29.04.2024, 13:18 | Приветствую Вас Гость

ROBOTIKS

Главная » 2008 » Август » 14 » Реклама от Google теперь и на телевидении
Реклама от Google теперь и на телевидении
15:50

6.05.08 Вышел в свет новый проект компании Google - Google TV Ads. Еще недавно он находился на бета тестировании, но уже сегодня он полностью готов к работе. Проект Google TV Ads является составной частью общего проекта по рекламе Google Adwords. Из названия проекта ясно, что новый проект связан непосредственно с телевидением. И это так. Теперь любой желающий может рекламировать свои товары или услуги через компанию Google на телевидении. Желающие могут быть только из Соединенных штатов Америки. Скорее всего Google TV Ads будет скоро доступна и в других странах.

Как было выше сказано Google TV Ads - это часть Google Adwords, поэтому и интерфейс нового проекта будет привычен и удобен, потому что не будет отличаться от последнего. Пользуясь этим привычным интерфейсом рекламодатель должен указать следующие данные:
- на каких из перечисленных каналах он хочет рекламировать свои товары или услуги;
- отметить дни и время показа рекламных роликов;
- количество денежных средств, которое рекламодатель сможет тратить в сутки на рекламную кампанию;
- должен указать максимальную ставку за 1000 показов (причем это ставка не должна быть ниже 1 доллара за 1000 показов.
 

Для того, чтобы привлечь к сервису как можно больше рекламодатель компания Google сможет сделать возврат средств до 2000 долларов, если рекламный ролик будет заказан в их же сервисе Ad Creation Marketplace. Благодаря этому сервису любой рекламодатель сможет создать свою рекламную компанию с необыкновенно простотой. Рекламодатель сообщает Ad Creation Marketplace свои финансовые возможности в плане создания ролика и сервис делает ему качественный ролик за непродолжительное время, да еще и могут возвратить до 2000 долларов. Как заявляет компания в этом может разобраться даже тот человек, который никогда не был связан с рекламным бизнесом.

Этот вид рекламы будет не под силу малобюджетным проектам. Зато крупные компании смогут воспользоваться сервисом во всей красе, тем более в Google TV Ads можно размещать рекламу на таких каналах как CNBC, CNN, Discovery Channel, Fox News, MTV, а также на многих других.

Но выход в бета тестирование сервиса Google TV Ads стал не всем по вкусу. Компании конкуренты Google в этом бизнесе объединились в картель под названием "Каноэ", дабы противостоять Google в этом сегменте рынка.

Google, создав Google TV Ads, вышел на новую ступень развития, где полем служит телевидение. Также он приобрел новых конкурентов, врагов и друзей.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 474 | Добавил: ROBOTIKS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Разделы новостей
НОВОСТИ [109]
Новости компьютерного и интернет мира.
ИСТОРИЯ [1]
История программ, интернет сайтов и всего что связано с компьютером.
ПРОГРАММЫ [56]
Уже вышедшие программы можно скачать здесь.
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0